Адрес: г.Владивосток,
телефон: 228-81-05

Главная Условия для детей

Условия для детей

В МБДОУ № 162 г. Владивостока функционирует 6 групп для детей от 2 до 7 лет, из них две группы младшего дошкольного возраста (от 3 до 4 лет) и 4 группы старшего дошкольного возраста (от 4 до 7 лет). На 1.04.2013 года списочный состав воспитанников — 147.

В каждой группе для воспитанников организованы все необходимые зоны: зона отдыха, обеденная зона, игровые участки и учебная зона. В каждой группе имеется раздевалка, оборудованная необходимой мебелью для хранения верхней уличной одежды воспитанников, оформленная информационными стендами для родителей воспитанников.

На территории МБДОУ № 162 организованны 6 игровых участков для воспитанников разных возрастных групп. Участки оборудованы игровыми зонами, песочницами, беседками.

МБДОУ № 162 реализует в качестве основной образовательной программы «Программу От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы. На 1.03.2013 года по программе «От рождения до школы» под редакцией Вераксы Н. Е. в МБДОУ № 162 г. Владивостока получают образовательную услугу 147 воспитанника. С 1.10.2011 года для детей стоящих на очереди в детские дошкольные учреждения на базе МОУ СОШ № 54 открыты 2 грппы кратковременного пребывания дошкольников, еще 20 детей также получают данную образовательную услугу за счет средств бюджета Владивостокского городского округа.

Среди дополнительных направлений воспитательно-образоательного процесса можно выделить программы, методические рекомендации по укреплению здоровья дошкольников, по развитию креативного, творческого мышления детей, по развитию опытно-экспериментальной деятельности дошкольников, по нравственно-патриотическому воспитанию дошколят,  данную образовательную услугу за счет средств бюджета Владивостокского городского округа на 1.03.2013 года получают 167 воспитанников.

Материально-техническое обеспечение. Оснащенность образовательного процесса

В МБДОУ № 162 имеется спортивно-музыкальный зал, в уютной обстановке которого проходят музыкальные и физкультурные занятия, музыкальные и спортивные досуги для воспитанников.

Также в МБДОУ имеется оснащенный всем необходимым оборудованием для оказания первой доврачебной помощи воспитанникам и сотрудникам учреждения медицинский кабинет, состоящий из трех блоков: приемная, изолятор, прививочный кабинет.

Пищеблок оборудован необходимым электрооборудованием, мебелью и посудой, необходимыми для организации питания воспитанников в детском саду.

Также при МБДОУ функционирует прачечая, оборудованая неодходимой мебелью и электрооборуованием для стирки мягкого инвентаря.

Мы можем обсудить все события и новости на нашем форуме!

Нажми на кнопку! Поделись с друзьями!

Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.