Государственная социальная помощь на основании социального контракта

Адрес: г.Владивосток,
ул. Волкова, 13
телефон: 228-81-05

Главная Условия для детей

Условия для детей

В МБДОУ  «Детский сад № 162»  функционирует 6 групп для детей от 2 до 7 лет, из них две группы младшего дошкольного возраста (от 2 до 4 лет), 1 группа среднего возраста ( 4-5 лет), 3 группы старшего дошкольного возраста (от 5 до 7 лет). На 1.09.2021 года списочный состав воспитанников — 150.

В каждой группе для воспитанников организованы все необходимые зоны: зона отдыха, обеденная зона, игровые участки и учебная зона. В каждой группе имеется раздевалка, оборудованная необходимой мебелью для хранения верхней уличной одежды воспитанников, оформленная информационными стендами для родителей воспитанников.

На территории МБДОУ «Детский сад № 162» организованны 6 игровых участков для воспитанников разных возрастных групп. Участки оборудованы игровыми зонами, песочницами, беседками.

МБДОУ «Детский сад № 162» реализует в качестве основной образовательной программы Программу «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы (издание 6-е, дополненное). На 1.09.2021 года по Программе «От рождения до школы» под редакцией Вераксы Н. Е (издание 6-е, дополненное), в МБДОУ  Детский сад № 162»  получают образовательную услугу 150 воспитанника.

Среди дополнительных направлений воспитательно-образоательного процесса можно выделить программы, методические рекомендации по укреплению здоровья дошкольников, по развитию креативного, творческого мышления детей, по развитию опытно-экспериментальной деятельности дошкольников, по нравственно-патриотическому воспитанию детей.  Данную образовательную услугу за счет средств бюджета Владивостокского городского округа на 1.09.2021 года получают 150 воспитанников.

Материально-техническое обеспечение. Оснащенность образовательного процесса

В МБДОУ «Детский сад №162» имеется спортивно-музыкальный зал, в уютной обстановке которого проходят музыкальные и физкультурные занятия, музыкальные и спортивные досуги для воспитанников.

Также в МБДОУ «Детский сад №162»  оснащен всем необходимым оборудованием для оказания первой доврачебной помощи воспитанникам и сотрудникам учреждения. Медицинский кабинет состоит  из трех блоков: приемная, изолятор, прививочный кабинет.

Пищеблок оборудован необходимым электрооборудованием, мебелью и посудой, необходимыми для организации питания воспитанников в детском саду.

Также при МБДОУ  «Детский сад №162» функционирует прачечная, оборудованная необходимой мебелью и электрооборудованием для стирки мягкого инвентаря.

Перепечатка материала возможна только при наличии активной ссылки на источник.

.